Руководители компании Cushman & Wakefield сообщили СМИ, что в текущем году, в городе Москва, было введено в эксплуатацию пять брендированных гостиниц.
Ежегодно в столице Российской Федерации вводят с эксплуатацию до пяти новых брендированных объектов гостиничного бизнеса, этого требует повышенный спрос, но в 2013 году запланировано построить более десяти новых гостиниц, которые будут функционировать под самыми известными международными брендами. Таких брендов как гостиница Marriott на Новом Арбате, в которой в числе прочего будут продаваться сервисные апартаменты. Очень оригинальным и интересным проектом станет гостиница Novotel планируемая к постройке в районе МоскваСити.
Большая часть проектов не имеют центрального месторасположения, что, тем не менее, не окажет существенного влияния на операционные показатели будущего года, считают эксперты рынка. Кроме проектов под брендами Novotel и Marriott, заслуживают внимания новые гостиницы, которые будут построены возле аэровокзалов Внуково и Шереметьево, Hilton и Sheraton соответственно. Такое удобное месторасположение положительно скажется на предложениях этих субрынков.
Столичный рынок гостиничной недвижимости считается очень и очень перспективным в плане достижения результатов, он имеет высокий потенциал с точки зрения девелопмента. Ведь на сегодняшний день только 35% столичного номерного фонда составляют брендированные номера, то есть перспективы увеличения номерного фонда города Москвы очень и очень положительные. С каждым годом загрузка имеющихся гостиниц постоянно увеличивается и, по мнению аналитиков, эти тенденции сохранятся в будущем 2013 году.